Subasta 1070, Lote # 61
PAR DE RETRATOS
MÉXICO, SIGLO XX
1.- OFICIAL DE CABALLERÍA DE PORFIRIO DÍAZ
2.- RETRATO DE DAMA
Fotografías iluminadas
Fechados: "Guadalajara Jal, 1913"
Detalles de conservación. Perforaciones, golpes
170 x 74 cm
Estimado $22,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |